January 15, 2026
15 Jan 7

करनाल के बस स्टैंड के पिछले हिस्से में आज एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जहाँ एक तेज रफ्तार काले रंग की स्कॉर्पियो गाड़ी ने जमकर उत्पात मचाया। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, गाड़ी की गति लगभग 100 से 120 किलोमीटर प्रति घंटा थी। बेकाबू स्कॉर्पियो ने पहले एक स्कूटी को जोरदार टक्कर मारी और उसके बाद अनियंत्रित होकर डिवाइडर पर जा चढ़ी। हादसा इतना जबरदस्त था कि गाड़ी का अगला हिस्सा पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया और उसके दोनों एयरबैग खुल गए।

घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि जिस समय यह हादसा हुआ, उस समय इलाके में काफी चहल-पहल थी क्योंकि वहां कई कोचिंग सेंटर और संस्थान स्थित हैं। गनीमत यह रही कि स्कूटी सवार बाल-बाल बच गए, हालांकि उन्हें मामूली चोटें आई हैं। गाड़ी में तीन लोग सवार बताए जा रहे हैं, जिन्हें एयरबैग खुलने के कारण गंभीर चोटें नहीं आईं, लेकिन वे हादसे के तुरंत बाद मौके से चले गए।

विशेष बात यह है कि दुर्घटनाग्रस्त गाड़ी का नंबर इंद्री क्षेत्र का है और इसके पीछे ‘पुलिस’ का स्टीकर लगा हुआ है। सूचना मिलने के करीब 20 मिनट बाद पुलिस की गश्ती टीम मौके पर पहुँची और जांच शुरू की। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि वे इस बात की गहनता से जांच कर रहे हैं कि गाड़ी किसकी थी और उसे कौन चला रहा था। पुलिस स्टीकर की सत्यता की भी जांच की जाएगी।

स्थानीय निवासियों ने इस भीड़भाड़ वाले इलाके में तेज रफ्तार ड्राइविंग पर चिंता व्यक्त की है। उनका कहना है कि जहाँ सैकड़ों छात्र पढ़ने आते हैं, वहां इस तरह की लापरवाही किसी बड़े हादसे का कारण बन सकती थी। फिलहाल पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहन को कब्जे में ले लिया है और फरार चालक की तलाश की जा रही है। प्रशासन ने एक बार फिर वाहन चालकों से अपील की है कि वे शहर के भीतर गति सीमा का पालन करें और यातायात नियमों के प्रति सजग रहें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.