-
नेशनल हाईवे पर बारात की 5–6 गाड़ियों को ट्रक ने मारी टक्कर
-
दूल्हे के दादा जहांगीर (65), गांव रसीन, इलाज के दौरान निधन
-
कई बाराती घायल, इनोवा व स्कॉर्पियो समेत गाड़ियां बुरी तरह क्षतिग्रस्त
-
ट्रक चालक गिरफ्तार, डंपर/ट्राला कब्जे में, आगे की जांच जारी
नेशनल हाईवे पर घरौंडा के पास हुए इस हादसे में एक के बाद एक पांच गाड़ियां आपस में टकरा गईं। इनोवा, स्कॉर्पियो सहित कई गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए और चारों ओर से गाड़ियां बुरी तरह ध्वस्त हो गईं। बताया गया कि पीछे से तेज रफ्तार में आया ट्रक/डंपर आगे खड़ी गाड़ी से टकराया और उसके बाद एकाएक पांच से छह गाड़ियों को हिट कर गया, जिनमें सभी गाड़ियों में परिवार के लोग सवार थे।
बाराती गाड़ियां रसीन गांव से निकली थीं और पानीपत जिले के पलेड़ी (पलडी) गांव स्थित रेस्ट हाउस के पास हाईवे किनारे लाइन में खड़ी थीं। सभी लोग दूल्हे की गाड़ी का इंतजार कर रहे थे, ताकि दूल्हे के आने के बाद पूरा काफिला एक साथ आगे बढ़ सके, लेकिन इसी दौरान पीछे से आए ट्रक ने खड़ी गाड़ियों पर चढ़ाई कर दी।
खुशियों का माहौल मातम में बदला
परिवार के सदस्य ने बताया कि बारात गांव रसीन से पलेड़ी अबराना के पास जा रही थी और रात के करीब 12 बजे के आसपास सभी गाड़ियां रेस्ट हाउस के पास लाइन में खड़ी थीं। इतने में पीछे से आए ट्रक/डैंपर ने सात–आठ गाड़ियों के ऊपर चढ़कर जोरदार टक्कर मार दी, जिससे गाड़ियों में सवार करीब 30–35 लोगों को चोटें आईं, जिनमें बच्चे भी शामिल थे।
हादसे में दूल्हे के दादा जहांगीर, उम्र करीब 65 वर्ष, गंभीर रूप से घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई, जिससे पूरे परिवार में कोहराम मच गया। घरवालों ने बताया कि जो माहौल शादी की खुशियों से भरा होना चाहिए था, वह कुछ ही क्षणों में मातम में बदल गया।
इनोवा और स्कॉर्पियो सहित कई गाड़ियां ध्वस्त
हादसे में शामिल इनोवा गाड़ी बुरी तरह चकनाचूर हो गई, उसके चारों ओर से ढांचा टूट गया और गाड़ी पूरी तरह ध्वस्त हो गई। महिंद्रा स्कॉर्पियो सहित अन्य गाड़ियों के पिछले हिस्से बुरी तरह से दब गए, पीछे का पूरा हिस्सा टूटकर अंदर की तरफ धंस गया। सभी गाड़ियों को गंभीर नुकसान पहुंचा और हाईवे पर लंबे समय तक हादसे के निशान साफ नजर आते रहे।
परिवार और रिश्तेदारों की बड़ी संख्या मौके पर पहुंची और अपनी गाड़ियों की हालत देखकर सदमे में नजर आए। सभी लोग इस बात से व्यथित थे कि एक लापरवाह रफ्तार ने किस तरह एक ही झटके में खुशियों भरे कार्यक्रम को दर्दनाक घटना में बदल दिया।
पुलिस की कार्रवाई और ट्रक चालक की गिरफ्तारी
घटना की सूचना 10.01.2025 को पीडब्ल्यूडी रेस्ट हाउस घरौंडा के पास एक्सीडेंट होने की जानकारी के रूप में पुलिस को मिली। मौके पर पहुंची पुलिस टीम को पता लगा कि मधुबन थाना क्षेत्र के गांव रसीन से आई बारात की गाड़ियां वहां खड़ी थीं और करनाल साइड से तेज रफ्तार में आया ट्राला/डंपर पीछे से आया और पांच–छह गाड़ियों को हिट कर गया। इस हादसे में इलाज के दौरान एक व्यक्ति की मौत और दो–तीन लोगों के घायल होने की पुष्टि की गई।
पुलिस अधिकारी के अनुसार मृतक की पहचान जहांगीर पुत्र बशीर, उम्र करीब 65 वर्ष, निवासी गांव रसीन, दूल्हे के दादा के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से ही ट्रक चालक को पकड़ लिया, उसे गिरफ्तार कर आज अदालत में पेश करने की तैयारी की जा रही है, जबकि डंपर/ट्राला को भी पुलिस ने कब्जे में ले लिया है। प्राथमिक तौर पर जांच में यह बात सामने आई कि चालक पर किसी तरह के नशे (सूखा नशा) के प्रभाव की आशंका लग रही है, हालांकि शराब पीने के सबूत नहीं मिले।
परिजनों की मांग और ट्रैफिक नियमों की अपील
परिवार के सदस्यों ने कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कहा कि इस तरह के हादसों पर सख्ती से लगाम लगाई जानी चाहिए, ताकि भविष्य में किसी अन्य परिवार को ऐसी पीड़ा न झेलनी पड़े। परिजनों का कहना है कि बारात में गए कई लोग हादसे के बाद भी सदमे में हैं और ग्रामीण क्षेत्र में भी शोक का माहौल बना हुआ है।
साथ ही सभी लोगों से अपील की गई कि ट्रैफिक नियमों का पालन करें, खासकर हाईवे पर तेज रफ्तार और लापरवाही से गाड़ी न चलाएं, क्योंकि आए दिन हादसों की संख्या बढ़ती हुई दिख रही है। संदेश दिया गया कि वाहन चालक अपने वाहनों को नियंत्रित रफ्तार में चलाएं, नशे की हालत में ड्राइविंग से बचें और दूसरों की जान की कीमत को समझें, ताकि ऐसी दर्दनाक घटनाओं पर रोक लगाई जा सके।