February 10, 2026
10 Feb 14

करनाल: शहर के सेक्टर-6 इलाके में चोरों के हौसले बुलंद हैं। यहाँ एक निर्माणाधीन मकान के बाहर खड़े ट्रैक्टर की बैटरी चोरी होने का मामला सामने आया है। पीड़ित ट्रैक्टर मालिक और मजदूरों ने बताया कि वे शाम को अल्फा सिटी से पिलर बनाने का सामान लेकर आए थे। रात करीब 12:30 बजे तक सामान उतारने और खाना खाने के बाद सभी मजदूर मकान के अंदर ही सो गए थे, लेकिन सुबह जब वे उठे तो ट्रैक्टर की बैटरी गायब मिली।

ट्रैक्टर मालिक के अनुसार, चोरों ने ट्रैक्टर के डब्बे को खोलकर बहुत ही सफाई से नट-बोल्ट ढीले किए और बैटरी निकाल ली। पीड़ित ने बताया कि बैटरी की कीमत लगभग 8,000 से 9,000 रुपये के बीच है। एक दिहाड़ी मजदूर और ट्रैक्टर चलाकर गुजारा करने वाले व्यक्ति के लिए यह एक बड़ा आर्थिक झटका है। हैरानी की बात यह है कि पास के एक प्लॉट पर सुरक्षा गार्ड भी तैनात था, लेकिन उसे इस चोरी की भनक तक नहीं लगी।

मजदूरों का कहना है कि वे यहाँ पिछले छह महीने से काम कर रहे हैं और ट्रैक्टर अक्सर यहीं खड़ा रहता था, लेकिन चोरी की ऐसी घटना पहली बार हुई है। वारदात की सूचना तुरंत पुलिस को दी गई, जिसके बाद डायल-112 की टीम मौके पर पहुँची। पुलिस ने पीड़ितों को लिखित शिकायत देने के लिए थाने बुलाया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है। घटनास्थल के आसपास कई घरों में सीसीटीवी कैमरे लगे हुए हैं, जिनकी फुटेज खंगाली जा रही है। पुलिस को उम्मीद है कि फुटेज की मदद से चोरों की पहचान जल्द ही कर ली जाएगी। इस घटना के बाद इलाके के लोगों और विशेषकर निर्माणाधीन साइटों पर काम करने वाले मजदूरों में असुरक्षा का माहौल है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.