December 20, 2025
20 Dec 1
  • अंबाला से आ रही हरियाणा रोडवेज की बस करनाल हाईवे पर पलटी; चीख-पुकार के बीच शीशे तोड़कर सवारियों को बाहर निकाला गया।
  • प्रत्यक्षदर्शियों का आरोप: चालक 120 किमी/घंटा की रफ्तार से चला रहा था बस, बार-बार टोकने पर भी नहीं हुआ धीमा।
  • नशे में होने और तेज आवाज में अश्लील गाने बजाने का भी लगा आरोप; पुलिस ने शुरू की जांच।
  • हादसे में कई सवारियां गंभीर रूप से घायल, अमृतधारा सहित विभिन्न अस्पतालों में भर्ती।

हरियाणा के करनाल में दिल्ली-चंडीगढ़ नेशनल हाईवे पर आज एक दर्दनाक सड़क हादसा उस समय हुआ जब सवारियों से भरी हरियाणा रोडवेज की एक बस अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसा इतना भीषण था कि बस के पलटते ही मौके पर चीख-पुकार मच गई। सूचना मिलते ही हाईवे एसएचओ, थाना 32-33 के प्रभारी और पुलिस की टीमें एम्बुलेंस के साथ मौके पर पहुँचीं। बस के भीतर फंसी सवारियों को खिड़कियों के शीशे तोड़कर कड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया।

हादसे का शिकार हुए यात्रियों और चश्मदीदों ने बस चालक पर गंभीर लापरवाही के आरोप लगाए हैं। यात्रियों का कहना है कि चालक बस को करीब 100 से 120 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से चला रहा था और वह बस को ‘जहाज’ की तरह उड़ा रहा था। यात्रियों ने बताया कि चालक ने बस के भीतर बहुत तेज आवाज में गाने बजा रखे थे। जब यात्रियों ने उसे गति कम करने और गाने बंद करने को कहा, तो उसने सवारियों के साथ दुर्व्यवहार किया और कहा कि “यह तुम्हारे बाप की गाड़ी नहीं है।”

हादसे के समय बस में मौजूद यात्रियों ने यह भी संदेह जताया है कि चालक नशे की हालत में हो सकता है। कुछ यात्रियों ने बताया कि बस में दो चालक मौजूद थे जो बार-बार बदल रहे थे। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, बस इतनी तेज गति में थी कि सर्विस रोड पर मुड़ते समय चालक नियंत्रण खो बैठा और बस डिवाइडर से टकराते हुए पलट गई।

पुलिस ने सभी घायलों को तुरंत उपचार के लिए एम्बुलेंस के माध्यम से करनाल के अमृतधारा और अन्य अस्पतालों में भर्ती कराया है। घायलों में महिलाएं और बुजुर्ग भी शामिल हैं, जिनमें से कुछ की हालत गंभीर बताई जा रही है। हाईवे पर यातायात को सुचारू बनाए रखने के लिए क्षतिग्रस्त बस को हटाने का कार्य शुरू कर दिया गया है और अन्य यात्रियों को दूसरी बसों के माध्यम से उनके गंतव्य तक भेजा गया है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि प्राथमिक तौर पर मामला चालक की लापरवाही का नजर आ रहा है। यात्रियों के बयानों और चालक के मेडिकल परीक्षण के आधार पर सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी। पुलिस ने बस के नंबर (HR69 V6257) के आधार पर डिपो से भी संपर्क किया है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहनता से तफ्तीश कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.