हरियाणा के करनाल में शादी वाले घर में डकैती की बड़ी वारदात को अंजाम देने वाले पांचों डकैतों को करनाल पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इन सभी आरोपियों को मेडिकल जांच के लिए करनाल के सरकारी अस्पताल लाया गया, जहां दो आरोपियों को आई हल्की चोटों के चलते उनका एक्सरे कराया गया। सीआईए की टीमें और थाना सिविल लाइन के एसएचओ रामलाल सुरक्षा घेराबंदी के साथ आरोपियों को एक्सरे रूम तक लेकर जाते दिखाई दिए।
पांचों आरोपी मुंह छुपाते हुए नजर आए, जबकि पुलिस ने उन्हें कड़ी सुरक्षा के बीच अस्पताल से बाहर निकाला। पुलिस के अनुसार, ये वही पांच आरोपी हैं जिन्होंने करनाल के एक शादी वाले घर में घुसकर महिलाओं को बंधक बनाया, उनके जेवरात लूटे और डकैती की वारदात को अंजाम दिया। कल इन सभी आरोपियों को कोर्ट में पेश किया जाएगा, उससे पहले आज उनकी मेडिकल जांच पूरी की जा रही है।
थाना सिविल लाइन के एसएचओ रामलाल ने बताया कि पांचों आरोपियों को आज औपचारिक रूप से गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि यह पूरी कार्रवाई करनाल पुलिस अधीक्षक के नेतृत्व में टीम वर्क के तौर पर की गई। वारदात सुबह हुई थी और उसके तुरंत बाद एसपी गंगाराम पुनिया लगातार मॉनिटरिंग करते रहे। हरियाणा पुलिस की अलग-अलग सीआईए टीमों ने मिलकर इस केस में काम किया और कम समय में आरोपियों को पकड़ने में सफलता पाई।
रामलाल ने कहा कि वारदात के तुरंत बाद पुलिस मात्र एक मिनट के भीतर पीड़ित घर तक पहुंच गई थी। पुलिस ने ही घर के लोगों को बंधक स्थिति से छुड़वाया, उन्हें पानी पिलाकर बैठाया और फिर एफएसएल व एसपी को सूचना दी। एसपी खुद 5–7 मिनट में मौके पर पहुंच गए थे। उन्होंने बताया कि कल सुबह 11 बजे एसपी एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर पूरे मामले की डीटेल, बरामदगी और आरोपियों के बारे में जानकारी साझा करेंगे।
एसएचओ ने यह भी कहा कि आरोपियों को करनाल में “गंजा कराकर” घुमाने जैसे कठोर संदेशात्मक कदम पर निर्णय कल प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद लिया जाएगा, ताकि अपराधियों के अंदर कानून का खौफ पैदा हो। उन्होंने कहा कि इन आरोपियों के साथ इस तरह कार्रवाई होगी कि वे और दूसरे अपराधी भविष्य में करनाल या हरियाणा में क्राइम करने से पहले हजार बार सोचें।
रामलाल ने आमजन से धैर्य रखने की अपील की और कहा कि पुलिस का काम है आरोपियों तक पहुंचना, जो उन्होंने टीम वर्क से कर दिखाया है। उन्होंने कहा कि मीडिया, पुलिस और आमजन तीनों मिलकर जब काम करते हैं, तभी इस तरह के बड़े केस जल्दी सुलझते हैं। साथ ही उन्होंने लोगों से “ब्लैक फिल्म” और काली जाली हटाने की अपील की, ताकि अपराधियों को पकड़ने में तकनीकी व विज़ुअल साक्ष्य बेहतर मिल सकें।
वीडियो के अंत में यह भी कहा गया कि वारदातों की संख्या भले बढ़ रही हो, लेकिन ट्रेसिंग भी उतनी ही तेजी से की जा रही है। पुलिस की सलाह है कि लोग घर में ज्वेलरी या कैश आने-जाने की बातें खुली लॉबी या नौकरों, पेंटर, इलेक्ट्रिशियन आदि के सामने न करें, क्योंकि यहीं से जानकारी “लीक” होती है और क्रिमिनल्स तक पहुंचती है। करनाल ब्रेकिंग न्यूज़ और पुलिस दोनों ने अपील की कि जनता इस वीडियो को शेयर करे, सतर्क रहे और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दे।