January 12, 2026
12

दिनांक – 18 जुलाई, 2025
स्थान – श्री राम ग्लोबल स्कूल, कुंजपुरा रोड़, नेवल, करनाल।
श्री राम ग्लोबल स्कूल में दिनांक 18 जुलाई, 2025, दिन शुक्रवार को एक भव्य विज्ञान एवम् माॅडल प्रदर्शनी का आयोजन किया गया। इस प्रदर्शनी में विद्यार्थियों ने अपनी रचनात्मकता वैज्ञानिक सोच तथा कलात्मक प्रतिभा का अद्भुत् प्रदर्शन किया।

प्रदर्शनी का उद्घाटन प्रकृति अस्पताल में कार्यरत जनरल फिजीशियन डा. सोनिया और एड्मैटी आई स्कूल की प्रधानाचार्या श्रीमती मीनू ने किया।

विद्यालय की प्रधानाचार्य श्रीमती अनुराधा धवन ने अतिथियों का स्वागत किया और प्रदर्शनी का दौरा लेते हुए छात्रों के प्रयासों की सराहना की। इस प्रदर्शनी में विभिन्न कक्षाओं के विद्यार्थियों ने माॅडल्स, चार्टस, कार्यप्रणालियाँ, कलाकृत्तियाँ, परियोजनाॅए आदि प्रस्तुत की। विज्ञान विभाग ने जल संरक्षण, प्रदूषण, मशीनरी आदि से जुडे़ माॅडल्स प्रस्तुत किए।

वहीं कला विभाग ने पेंटिंग पोस्टर प्रदर्शन से सभी को प्रभावित किया। छात्रों ने विज्ञान, सामाजिक विज्ञान, कला, गणित, भाषा आदि विषयों से संबंधित आकर्षक माॅडल, कार्यशील प्रोजेक्ट्स और कलात्मक रचनाएॅ प्रस्तुत की। इस अवसर पर विद्यालय की प्रधानाचार्या श्रीमती अनुराधा धवन ने कहा, ‘‘इस प्रकार की गतिविधियाॅ छात्रों की रचनात्मकता को प्रोत्साहित करती हैं और उन्हे व्यावहारिक ज्ञान प्राप्त करने का अवसर देती है।‘‘

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.