Advertisement


राजधानी दिल्ली में गणतन्त्र दिवस के उपलक्ष्य में नेहरू युवा केन्द्र संगठन, खेल एवं युवा मंत्रालय भारत सरकार द्वारा आयोजित ‘सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास’ राष्ट्रिय स्तरीय भाषण प्रतियोगिता में हरियाणा राज्य का प्रतिनिधित्व कर रहे करनाल के जयदीप तुली ने हरियाणा का नाम रोशन किया। केंद्रिय खेल मंत्री किरण रिजिजू के हाथों सम्मानित हुए जयदीप ने बताया कि दिसंबर में यह प्रतियोगिता शुरू हुई थी।

पहले यह प्रतियोगिता खंड, जिला और राज्य स्तर पर हुई थी। खंड, जिला और राज्य स्तर पर पहला स्थान पाकर वे राष्ट्रिय स्तर की प्रतियोगिता में पहुंचे थे। जयदीप ने बताया कि राष्ट्रिय स्तरीय प्रतियोगिता 24 और 25 जनवरी दो दिन चली।

प्रतियोगिता में अलग अलग राज्य से आए प्रतिभागियों ने जयदीप के बारे में कुछ लिखा जोकि इस प्रकार है :-
“वास्तविकता को समझना एक अलग बात है, पर वास्तविकता में जीना व्यक्तित्व को और मजबूत बनाता है।
एक दिन जरूर तुझे कवि सम्मेलन में देखेंगे तू कह रहा था राहत इंदौरी के साथ स्टेज शेयर किया था, पर एक दिन शायद कोई और भी बोलेगा कि मैंने जयदीप के साथ स्टेज शेयर किया है ।”

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.