July 12, 2026
12 july 13
  • श्री कृष्ण परिवार ने किया जनसंपर्क

करनाल ब्रेकिंग न्यूज :  भिवानी में 14 से 16 जुलाई तक तीन दिवसीय दिव्य गीता सत्संग को लेकर शहर में जनसंपर्क अभियान चलाया गया। आध्यात्मिक जागृति, संस्कारों के संवर्धन और श्रीमद्भगवद्गीता के दिव्य संदेश को जन-जन तक पहुंचाने के उद्देश्य से यह आयोजन किया जा रहा है।

गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानंद महाराज के सानिध्य में होने वाले इस भव्य आध्यात्मिक आयोजन के प्रति श्रद्धालुओं में उत्साह है। श्री कृष्ण कृपा, जियो गीता परिवार के पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता घर-घर पहुंचकर लोगों को सत्संग में शामिल होने का निमंत्रण दे रहे हैं।

इसके तहत महम रोड, विद्यानगर, बजरंगबली कॉलोनी सहित अनेक क्षेत्रों में जनसंपर्क किया गया। इस दौरान श्रद्धालुओं को बताया गया कि वर्तमान समय में तनाव, भागदौड़ और भौतिक जीवन के बीच श्रीमद्भगवद्गीता का ज्ञान व्यक्ति को सही दिशा, आत्मबल और सकारात्मक सोच प्रदान करता है।

गीता के संदेश को जीवन में अपनाने की प्रेरणा दी

श्री कृष्ण कृपा जियो गीता परिवार के जिला अध्यक्ष नरेश आहुजा, संरक्षक आत्म प्रकाश टुटेजा, महासचिव विनोद छाबड़ा, संगठन प्रमुख ओम दुरेजा, सचिव जेई बिजेश जावला व प्रवक्ता सुरेश सैनी के नेतृत्व में कार्यकर्ताओं ने क्षेत्रवासियों से संवाद करते हुए गीता के संदेश को जीवन में अपनाने की प्रेरणा दी। उन्होंने कहा कि गीता केवल एक धार्मिक ग्रंथ नहीं, बल्कि जीवन जीने की श्रेष्ठ कला का मार्गदर्शन करने वाला अमूल्य ज्ञान है।

शाम साढ़े 6 बजे से रात 9 बजे तक होगा सत्संग

जिला अध्यक्ष नरेश आहूजा ने बताया कि 14 से 16 जुलाई तक प्रतिदिन सायं साढ़े 6 बजे से रात 9 बजे तक दिनोद गेट स्थित बैंक्वेट हॉल में दिव्य गीता सत्संग का आयोजन किया जाएगा। जिसमे गीता मनीषी स्वामी ज्ञानानन्द महाराज प्रेरणादायी प्रवचनों के माध्यम से श्रीमद्भगवद्गीता के गूढ़ रहस्यों को सरल भाषा में प्रस्तुत करेंगे, जिससे हर आयु वर्ग का व्यक्ति जीवन में सकारात्मक परिवर्तन का मार्ग प्राप्त कर सकेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *