September 25, 2026
24 sep 21

महापौर ने किया अनुसूचित जाति आयोग की उपाध्यक्ष रेणु डाबला का स्वागत, जनहित के मुद्दों पर सार्थक संवाद

 सामाजिक सरोकारों, जनसेवा एवं महिला सशक्तिकरण से जुड़े विषयों पर भी विचार-विमर्श

करनाल ब्रेकिंग न्यूज :  महापौर रेणु बाला गुप्ता ने चौधरी कॉलोनी स्थित अपने निवास पर हरियाणा अनुसूचित जाति आयोग की उपाध्यक्ष, रोहतक की पूर्व महापौर एवं वरिष्ठ भाजपा नेत्री रेणु डाबला का स्वागत किया। दोनों के बीच विभिन्न सामाजिक एवं जनहित से जुड़े विषयों पर सौहार्दपूर्ण वातावरण में सार्थक संवाद हुआ।
भेंटवार्ता के दौरान जनसेवा से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर विस्तार से विचार-विमर्श किया गया। विशेष रूप से आम नागरिकों को रोजमर्रा के स्तर पर आने वाली समस्याओं, उनके समाधान के लिए स्थानीय स्तर पर किए जाने वाले प्रयासों तथा नागरिकों और जनप्रतिनिधियों के बीच निरंतर संवाद बनाए रखने की आवश्यकता पर चर्चा हुई। महापौर रेणु बाला गुप्ता ने कहा कि विकास के साथ-साथ नागरिकों की छोटी-बड़ी समस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करना जनप्रतिनिधियों की प्राथमिक जिम्मेदारी है। वस्तुतः जनसेवा केवल विकास कार्यों तक सीमित नहीं है, बल्कि नागरिकों की बात सुनना, उनकी समस्याओं को समझना और समाधान के लिए संबंधित स्तर पर प्रभावी प्रयास करना भी इसका महत्वपूर्ण हिस्सा है।

नागरिकों से निरंतर संवाद के माध्यम से शहर की आवश्यकताओं और प्राथमिकताओं को बेहतर ढंग से समझने में मदद मिलती है

उन्होंने कहा कि नागरिकों से निरंतर संवाद के माध्यम से शहर की आवश्यकताओं और प्राथमिकताओं को बेहतर ढंग से समझने में मदद मिलती है। विकास की प्रक्रिया में प्रत्येक वर्ग की भागीदारी महत्वपूर्ण है। नगर निगम स्तर पर नागरिक सुविधाओं को बेहतर बनाने, स्वच्छता, मूलभूत सुविधाओं तथा अन्य स्थानीय समस्याओं के समाधान के लिए लगातार प्रयास किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि नागरिकों से मिलने वाले सुझावों को भी विकास की प्राथमिकताएं तय करने में महत्वपूर्ण माना जाता है।
इस अवसर पर हरियाणा अनुसूचित जाति आयोग की उपाध्यक्ष रेणु डाबला ने भी सामाजिक एवं जनहित से जुड़े विषयों पर अपने विचार साझा किए। दोनों के बीच हुई वार्ता सामाजिक सरोकारों, जनसेवा और नागरिक हितों से जुड़े विभिन्न पहलुओं पर सकारात्मक संवाद का अवसर बनी।
महापौर रेणु बाला गुप्ता ने कहा कि वास्तविक प्रगति के लिए संवाद, सहयोग और सेवा की भावना को मजबूत करना समय की जरूरत है। जनप्रतिनिधियों का दायित्व है कि वे आमजन से जुड़े मुद्दों को प्राथमिकता के साथ समझें और उनके समाधान के लिए निरंतर प्रयास करते रहें।

सकारात्मक दृष्टिकोण पर जोर

बैठक में सामाजिक समरसता, महिला सशक्तीकरण, जरूरतमंद वर्गों तक जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पहुंचाने, युवाओं की सामाजिक भागीदारी तथा समाज के विभिन्न वर्गों के बीच आपसी सहयोग बढ़ाने जैसे विषयों पर विचार साझा किए गए। दोनों ने इस बात पर जोर दिया कि जनहित से जुड़े विषयों पर सकारात्मक सोच और सामूहिक प्रयासों के माध्यम से बेहतर परिणाम हासिल किए जा सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *