September 20, 2026
19 sep 17
  •  मुख्यमंत्री के पॉलिटिकल सेक्रेटरी तरुण भंडारी का ला रहा रंग 

करनाल। करनाल में शनिवार को नमो क्रिकेट लीग का शुभारंभ किया गया। राणा ब्रदर्स एकेडमी क्रिकेट ग्राउंड में आयोजित प्रतियोगिता में महापौर रेणु बाला गुप्ता ने बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की और टॉस कर प्रतियोगिता का विधिवत शुभारंभ किया। प्रतियोगिता का आयोजन मुख्यमंत्री के पॉलिटिकल सेक्रेटरी तरुण भंडारी की अध्यक्षता में किया जा रहा है।

शुभारंभ अवसर पर महापौर ने खिलाड़ियों से परिचय प्राप्त किया और उन्हें बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनाएं दीं। उन्होंने कहा कि खेल युवाओं के शारीरिक विकास के साथ-साथ उनके व्यक्तित्व निर्माण में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। खेल गतिविधियों से युवाओं में अनुशासन, टीम भावना, आत्मविश्वास और स्वस्थ प्रतिस्पर्धा की भावना मजबूत होती है।

रेणु बाला गुप्ता ने कहा कि युवाओं को खेलों से जोड़ने और उनकी प्रतिभा को निखारने के लिए इस तरह के आयोजन नियमित रूप से होने चाहिए। ऐसे मंच प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को अपनी क्षमता दिखाने का अवसर प्रदान करते हैं।

उन्होंने कहा कि क्रिकेट सहित विभिन्न खेलों में प्रतिभा रखने वाले युवाओं को उचित अवसर और प्रोत्साहन मिलने से वे स्थानीय स्तर से आगे बढ़कर जिला, प्रदेश और राष्ट्रीय स्तर पर अपनी पहचान बना सकते हैं। उन्होंने लीग में हिस्सा ले रहे सभी खिलाड़ियों को शानदार प्रदर्शन और उज्ज्वल भविष्य की शुभकामनाएं दीं।

23 सितंबर तक चलेगी प्रतियोगिता

नमो क्रिकेट लीग का आयोजन 23 सितंबर तक किया जाएगा। प्रतियोगिता में विभिन्न टीमों के खिलाड़ी हिस्सा लेकर अपनी खेल प्रतिभा का प्रदर्शन करेंगे। इस अवसर पर जिला परिषद के पूर्व अध्यक्ष सोहन सिंह राणा, दीपक मेहरा, पायल अरोड़ा, दिनेश खोखर सहित आयोजन समिति के सदस्य और खेलप्रेमी मौजूद रहे।

आयोजन समिति को दी बधाई

महापौर रेणु बाला गुप्ता ने आयोजन समिति को प्रतियोगिता के सफल आयोजन के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि खेल गतिविधियों को बढ़ावा देने वाले प्रयास युवाओं को सकारात्मक दिशा देने के साथ समाज में स्वस्थ और रचनात्मक वातावरण बनाने में भी अहम भूमिका निभाते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *