September 1, 2026
31 aug 14
  • अंकित बालियान के पिता बोले- आधा इंसाफ मिला, आधा बाकी

करनाल ब्रेकिंग न्यूज : हरियाणवी सिंगर अंकित बालियान मर्डर केस में यूपी पुलिस ने एनकाउंटर में दो शूटर मार गिराए। पुलिस के अनुसार, दोनों बदमाशों की पहचान सोनीपत के सुमित (24) और मोहित (22) के रूप में हुई है। पुलिस की जांच में सामने आया है कि अंकित बालियान की हत्या को चार शूटरों ने अंजाम दिया था। इनमें से सुमित और मोहित को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है। अब हत्याकांड में शामिल बताए जा रहे दो अन्य शूटर सत्यम और आर्यन पुलिस के निशाने पर हैं। जांच में करनाल निवासी आर्यन और सत्यम के नाम सामने आए हैं। पुलिस ने आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए करनाल, पानीपत और रोहतक में कई स्थानों पर दबिश दी है, लेकिन अभी तक किसी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है। सुमित और मोहित के मारे जाने के बाद अब पुलिस सत्यम और आर्यन की तलाश में जुट गई है। दोनों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस की अलग-अलग टीमें संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। पुलिस यह भी पता लगाने में जुटी है कि हत्या के बाद दोनों आरोपी किस रास्ते से फरार हुए और फिलहाल कहां छिपे हुए हैं।
उधर, एनकाउंटर के बाद सिंगर के पिता सत्यवीर ने कहा- अभी आधा इंसाफ मिला। अब हमें पूरी उम्मीद है कि पूरा इंसाफ मिल जाएगा। पहले भी थी, लेकिन धीरे-धीरे वो डगमगा रही थी। बाकियों को और मारो, तभी हमें तसल्ली होगी। अब पुलिस और योगीजी पर हमारा विश्वास बढ़ गया है। आज कार्रवाई नहीं होती तो विश्वास टूट जाता। आधा इंसाफ अभी बाकी है।

सिंगर की पत्नी बोलीं- बाकी आरोपियों का भी यही हश्र हो

सिंगर की पत्नी सीमा ने कहा- इंसाफ मिलने की शुरुआत हो चुकी है। हमें कुछ राहत मिली है। सीएम योगीजी ने अपनी स्टाइल में जवाब देकर दिखा दिया। इसलिए उन्हें लॉ एंड ऑर्डर के लिए इतना सख्त माना जाता है। उन्होंने इस केस को बहुत गंभीरता से लिया। लेकिन काम अभी अधूरा है। काम तब पूरा होगा, जब इस केस में शामिल सभी लोगों का यही हश्र होगा।

हत्या के बाद बागपत के रास्ते लोनी भागे थे शूटर

पुलिस जांच के मुताबिक, अंकित बालियान की हत्या के बाद आरोपी शूटर बागपत के रास्ते लोनी की ओर भागे थे। इसके बाद उन्होंने सोनीपत की तरफ निकलने की कोशिश की। पुलिस ने संभावित रास्तों और ठिकानों पर निगरानी बढ़ा दी थी। इसी दौरान पुलिस को सोमवार सुबह दोनों शूटरों के औद्योगिक क्षेत्र में होने की जानकारी मिली।

CCTV फुटेज से मिली थी शूटरों की लोकेशन
अंकित बालियान की हत्या के बाद पुलिस ने घटनास्थल और आसपास के इलाकों में लगे CCTV कैमरों की फुटेज खंगाली। इसके अलावा दूसरे साक्ष्यों के आधार पर भी आरोपियों की गतिविधियों का पता लगाने का प्रयास किया गया। जांच के दौरान पुलिस को शूटरों के बागपत और लोनी की तरफ जाने की जानकारी मिली। इसके बाद संभावित रास्तों पर पुलिस की निगरानी बढ़ा दी गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *