- सदस्यता अभियान और बूथ प्रबंधन का मिलेगा टास्क
करनाल ब्रेकिंग न्यूज : हरियाणा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (HPCC)ने संगठन को बूथ और ब्लॉक स्तर पर मजबूत करने के उद्देश्य से प्रदेशभर में ब्लॉक कांग्रेस कमेटियों के अध्यक्षों की नियुक्ति कर दी है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष राव नरेंद्र सिंह ने बुधवार को जारी आदेश में विभिन्न जिलों के लिए 100 से अधिक ब्लॉक अध्यक्षों की सूची जारी की।
कांग्रेस की ओर से जारी पत्र के अनुसार, इन नियुक्तियों को जिला कांग्रेस कमेटी अध्यक्षों, वरिष्ठ नेताओं और पार्टी कार्यकर्ताओं से मिले सुझावों के आधार पर अंतिम रूप दिया गया है। नियुक्तियों से पहले हरियाणा मामलों के एआईसीसी प्रभारी बी.के. हरिप्रसाद से भी चर्चा की गई।
17 जिलों में नियुक्ति आदेश जारी
कांग्रेस ने अंबाला, भिवानी, चरखी दादरी, फतेहाबाद, गुरुग्राम, हिसार, जींद, कैथल, करनाल, कुरुक्षेत्र, महेंद्रगढ़, नूंह, पलवल, पंचकूला, पानीपत, रेवाड़ी, रोहतक, सोनीपत और यमुनानगर समेत कई जिलों में ब्लॉक अध्यक्ष नियुक्त किए हैं। करनाल जिले में सबसे अधिक 10 ब्लॉक अध्यक्ष नियुक्त किए गए हैं, जबकि महेंद्रगढ़ में 8 और कुरुक्षेत्र में 8 ब्लॉक अध्यक्षों की घोषणा की गई है।
इन जिलों में प्रमुख नियुक्तियां
गुरुग्राम: पटौदी में रविंद्र सिंह, सोहना में शैलाश खटाना और गुरुग्राम एमसी-1 में अमित कोचर को जिम्मेदारी मिली।
करनाल: नीलोखेड़ी में अमित बराना, इंद्री में शिवराम कम्बोज और घरौंडा अर्बन में रॉबिन मिचेल को अध्यक्ष बनाया गया।
महेंद्रगढ़: कनीना में रामकिशन यादव, नारनौल में मनपाल यादव और नांगल चौधरी में विक्रम सिंह को जिम्मेदारी दी गई।
पंचकूला: पंचकूला ब्लॉक में अनिल मेहता और कालका में सुनील को अध्यक्ष नियुक्त किया गया।
रोहतक: रोहतक एमसी-1 में सुनील कुमार गोयल और एमसी-2 में कपिल खन्ना को जिम्मेदारी सौंपी गई।
विधानसभा चुनावों से पहले संगठन पर फोकस
राजनीतिक जानकारों के अनुसार, कांग्रेस की यह नियुक्तियां भविष्य के चुनावी कार्यक्रमों को ध्यान में रखकर की गई हैं। पार्टी लंबे समय से जिला और ब्लॉक स्तर पर संगठनात्मक ढांचे को सक्रिय करने की तैयारी में जुटी हुई थी। नए ब्लॉक अध्यक्षों को संगठन विस्तार, सदस्यता अभियान, बूथ प्रबंधन और स्थानीय स्तर पर पार्टी गतिविधियों को मजबूत करने की जिम्मेदारी दी जाएगी।